苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-23 09:20:11 来源:名扬四海网 作者:娱乐 点击:96次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:时尚)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 《共鸣:瘟疫传说传承》故事预告 探索神秘米诺陶岛 views+
- 田园嘉年华 唱响振兴曲 views+
- 《烽沙》今日开启抢先体验:从兵垒起步,在乱世中筑城、称王 views+
- 国防部新闻发言人蒋斌就日本政要参拜靖国神社答记者问 views+
- 《影之刃零》采用D加密和虚幻5 玩家担忧性能优化 views+
- 马鞍山:雷锋精神传万代 志愿新风润一城 views+
- 万智牌发布最新系列:万智牌丨霍比特人 views+
- 非遗点翠匠造加冕?《魔域》2026 花魁赛冠军外观重磅揭晓 views+
- 2025年“安徽省最美医务工作者”揭晓 views+
- 条漫|海岛精灵的“奇遇” views+
